AKTUELLE FILMLISTE 17. Juni - 23. Juni 2021
   
   
  A Quiet Place 2
  [Arena Cinemas 4 • 18.00/20.45 D • 16/14]
  [Arena Cinemas 7 • 20.50 E/d/f • 16/14]
  [Arena Cinemas 9 • 20.45 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 2 • 20.30 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 4 • 17.45/20.30 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Abaton a • 17.15/20.00 Di 14.45 D • 16/14]
  Aalto
  [Riffraff 2 • Mi 18.40 Ov/d/f • 16/14]
  AINBO: Spirit of the Amazon
  [Arena Cinemas 15 • Mi 15.55 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 18 • Mi 13.30 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 6 • 14.00 D • 6/4]
  [Houdini 2 • 14.10 D • 6/4]
  [Kosmos 4 • 14.10 D • 6]
  Amazonen einer Grossstadt
  [Houdini 1 • 17.40/19.30/21.20 Ov/d/f • 12/10]
  Ammonite
  [Arthouse Movie 2 • 20.30 E/d/f • 14]
  [Kosmos 5 • 17.20 E/d/f • 14]
  Bonjour le monde
  [Houdini 4 • 13.50 D • 0/0]
  Camino Skies
  [Arena Cinemas 3 • Di 17.40 Mi 19.00 D • 8/6]
  [Arthouse Movie 1 • 15.30/20.10 E/d • 8]
  [Houdini 2 • 19.00 E/d • 8/6]
  [Kosmos 2 • Di 19.45 Ov/d • 8]
  [Kosmos 3 • Di 17.40 Ov/d • 8]
  [Kosmos 4 • Mi 17.40 Ov/d • 8/6]
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!
  [Arena Cinemas 14 • Mi 13.30 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 4 • 14.00 D • 6/4]
  Chaos Walking
  [Arena Cinemas 6 • 20.45 D • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 7 • 20.00 D • 12/10]
  Closed
  [Stüssihof 1 • 10.33 • ]
  [Stüssihof 2 • 10.33 • ]
  Cruella
  [Arena Cinemas 2 • 17.35/20.30 D • 10/8]
  [Arena Cinemas 7 • Mi 14.10 D • 10/8]
  [Arena Cinemas 8 • 17.20/20.20 E/d/f • 10/8]
  [blue Cinema Abaton 1 • 14.30 D • 10/8]
  [blue Cinema Abaton 6 • 17.15 E/d/f • 10/8]
  De la cuisine au parlement - Édition 2021
  [Arthouse Piccadilly 1 • 18.15 F/d • 8/12]
  [Kosmos 2 • 17.30 Mi 19.45 Ov/d • 8/12]
  Dilili à Paris
  [Houdini 3 • Mi 14.20 D • 6/4]
  Dragon Rider
  [blue Cinema Abaton 7 • 14.15 D • 6/4]
  Druk - Drunk
  [Arena Cinemas 12 • 17.40 D • 14/12]
  [Arthouse Piccadilly 1 • 15.50/20.15 Dän/d/f • 14]
  [blue Cinema Abaton 8 • 17.15 D • 14/12]
  [Kosmos 6 • 17.50/20.30 Ov/d/f • 14/14]
  [Riffraff 3 • 15.40/20.30 Dän/d/f • 14/12]
  [Riffraff 4 • 18.10 Dän/d/f • 14/12]
  El robo del siglo
  [Arthouse Uto • 18.00 Sp/d/f • 16]
  Été 85
  [Arthouse Piccadilly 2 • 20.30 Di 18.00 Mi 15.40 F/d • 14/16]
  Football Inside
  [Arena Cinemas 19 • Mi 14.45 Dialekt • 6/4]
  Freaky
  [Arena Cinemas 11 • 20.50 D • 16/14]
  Gli anni più belli
  [Arthouse Movie 1 • 17.30 I/d/f • 12]
  [Kosmos 2 • Di 14.30 I/d/f • 12]
  Greenland
  [Arena Cinemas 15 • 20.40 D • 12/10]
  I was born, but
  [Filmpodium • Di 18.00 jap. Zw'titel/d/f • ]
  Into the Beat - Dein Herz tanzt
  [Arena Cinemas 1 • Mi 15.25 D • 6/4]
  Jim Knopf und die wilde 13
  [Arena Cinemas 17 • Mi 13.30 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 18 • Mi 15.35 D • 6/4]
  Katzenball
  [Filmpodium • Mi 18.00 D/f • ]
  Kleine Heimat
  [Houdini 3 • 18.40/21.00 Dialekt/e • 16/14]
  [Houdini 4 • 15.40 Dialekt/e • 16/14]
  Lunana
  [Arthouse Movie 2 • 15.40 Ov/d/f • 12]
  Made in Italy
  [Arena Cinemas 17 • Di 17.30/20.15 Mi 18.20/20.35 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 7 • 17.15 D • 6/4]
  Martin Eden
  [Xenix • 18.00 I/F/D • 10/8]
  Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
  [Arena Cinemas 1 • Mi 13.30 D • 3]
  Menschenskind!
  [Houdini 3 • 16.40 D/Rus/d • 14/12]
  Monsters and Men
  [Xenix • 20.30 E • ]
  Mortal Kombat
  [Arena Cinemas 12 • 20.45 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 2 • 17.45 Di 14.30 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 3 • 17.30/20.15 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Abaton b • 14.00/20.15 Di 17.30 D • 16/14]
  Nemesis
  [Riffraff 4 • 15.30/20.30 D/e • 8/6]
  Nobody
  [Arena Cinemas 3 • Di 20.00 Mi 21.00 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 1 • 17.45/20.30 E/d/f • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 9 • 14.30 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 10 • 17.30/20.15 D • 16/14]
  Nomadland
  [Arena Cinemas 5 • 17.25/20.10 Mi 14.30 E/d/f • 6/4]
  [Arena Cinemas 15 • 18.00 D • 6/4]
  [Arthouse Alba • 15.40/18.00/20.20 E/d/f • 6/12]
  [Kosmos 1 • 14.40/17.20/20.00 E/d/f • 6/12]
  [Riffraff 1 • Mi 16.50/21.00 E/d/f • 6/4]
  [Riffraff 2 • Di 16.50/21.00 E/d/f • 6/4]
  [Riffraff 3 • 18.10 E/d/f • 6/4]
  NOT ME - A Journey with Not Vital
  [Riffraff 1 • Di 16.20 Mi 19.10 Ov/d/e • 16/14]
  [Riffraff 2 • Di 19.10 Mi 16.50 Ov/d/e • 16/14]
  Padrenostro
  [Houdini 2 • 16.20 I/d/f • 16/14]
  [Houdini 4 • 18.00/20.40 I/d/f • 16/14]
  Peter Rabbit 2: The Runaway
  [Arena Cinemas 2 • Mi 15.20 E/d/f • 6/4]
  [Arena Cinemas 3 • Mi 14.20/16.45 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 4 • Mi 13.30/15.45 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 6 • Mi 14.10 E/d/f • 6/4]
  [Arena Cinemas 9 • Mi 13.30/15.45/18.15 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 11 • Mi 13.30/18.25 E/d/f • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 2 • Mi 14.30 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton a • Mi 14.45 D • 6/4]
  [blue Cinema Abaton b • Mi 17.00 D • 6/4]
  Platzspitzbaby
  [Arena Cinemas 19 • 17.30 Dialekt • 12/10]
  Promising Young Woman
  [blue Cinema Abaton 8 • 14.15/20.00 D • 16/14]
  [Houdini 2 • 21.00 E/d/f • 16/14]
  [Kosmos 4 • 20.15 Di 17.30 E/d/f • 16]
  Raya and the Last Dragon
  [Arena Cinemas 8 • Mi 14.20 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 10 • Mi 15.50 D • 6/4]
  [Arena Cinemas 11 • Mi 15.45 E/d/f • 6/4]
  [blue Cinema Abaton 3 • 14.15 D • 6/4]
  [Houdini 1 • 15.00 D • 6/4]
  [Kosmos 6 • Di 15.10 D • 6]
  Run
  [Arena Cinemas 19 • 20.55 D • 16/14]
  Sami, Joe und ich
  [Kosmos 5 • 14.50 Dialekt • 12/14]
  Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
  [Arena Cinemas 2 • Mi 13.30 D • 3]
  [blue Cinema Abaton 5 • 14.15 D • 4/4]
  Sonic the Hedgehog
  [Arena Cinemas 10 • Mi 13.30 D • 6/4]
  Spagat
  [Riffraff 1 • Di 18.10 Ov/d/e • 12/10]
  Tadmor
  [Kosmos 3 • Mi 18.00 Arabic • 16]
  The Comeback Trail
  [Arena Cinemas 14 • 18.00 E/d • 12/10]
  [Arena Cinemas 16 • 18.10/20.35 Mi 15.45 D • 12/10]
  The Courier
  [Arena Cinemas 18 • 18.00/20.40 D • 12/10]
  [Arthouse Movie 2 • 18.00 E/d/f • 12/14]
  [blue Cinema Abaton 5 • 17.45/20.30 E/d/f • 12/10]
  [blue Cinema Abaton 9 • 17.30/20.15 D • 12/10]
  [Kosmos 5 • 20.15 E/d/f • 12/14]
  The Father
  [Arthouse Le Paris • 12.15 E/d/f • 12/14]
  The Limey
  [Filmpodium • Mi 15.00 E/d • ]
  The Marksman
  [Arena Cinemas 14 • 20.30 Mi 15.35 D • 16/14]
  [blue Cinema Abaton 6 • 20.15 D • 16/14]
  The Scent of Fear
  [Arthouse Piccadilly 2 • Mi 18.00 Ov/d • 12]
  The United States vs. Billie Holiday
  [Arthouse Piccadilly 2 • Di 15.20 E/d/f • 16]
  [Riffraff 2 • Mi 21.00 E/d/f • 16/14]
  The War with Grandpa
  [Arena Cinemas 17 • Mi 16.00 D • 8/6]
  [blue Cinema Abaton 10 • 14.30 D • 8/6]
  V siti
  [Arena Cinemas 15 • Mi 13.30 D • 16/14]
  [Kosmos 6 • Mi 14.30 D • 16]
  Wanda, mein Wunder
  [Arena Cinemas 1 • 17.40/20.30 D • 12/10]
  [Arthouse Le Paris • 15.00/17.40/20.00 Ov/d • 12]
  [Houdini 5 • 15.40/18.10/20.40 D/Pol/d/e • 12/10]
  [Kosmos 3 • 15.00 Di 19.45 D • 12]
  Wonder Woman 1984
  [Arena Cinemas 6 • 17.35 E/d/f • 12/10]
  [Arena Cinemas 7 • 17.10 D • 12/10]
  [Arena Cinemas 12 • Mi 14.20 D • 12/10]
  Yakari
  [Arena Cinemas 16 • Mi 13.30 D • 3]
  [Houdini 5 • 13.30 D • 0/0]